16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Кировского района города Самары разъясняет Учитель просит сообщить персональные данные о семье. Это законно?

06.05.2021

Прокуратура Кировского района города Самары разъясняет Учитель просит сообщить персональные данные о семье. Это законно?

Прокуратура Кировского района города Самары разъясняет

 

Учитель просит сообщить персональные данные о семье. Это законно?

 

На вопрос отвечает помощник прокурора Кировского района города Самары Анастасия Староверова

 

Если учитель просит ребенка заполнить анкеты, где есть вопросы про состояние здоровья ребенка, про состав семьи, инвалидность родителей, права на льготы, место работы родителей и т.п., и при этом письменного согласия родители на предоставление этой информации не получено, то это - незаконно.

И даже если в такой анкете будет прописана форма согласия, где родителям нужно расписаться, все равно можно отказаться раскрывать информацию, поскольку ключевым здесь является добровольное согласие. Родители могут быть не согласны предоставлять школе данные, поскольку полагают их излишними и не относящимися к процессу обучения.

В случае нарушении прав Вашего ребенка Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру Кировского района города Самары по адресу: пр. Кирова, 231, г. Самара.

В случае выявления нарушения прав несовершеннолетних просим Вас обратиться по телефону горячей линии прокуратуры Кировского района города Самары по номеру телефона 995-09-17.

 

 




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
170551030
201726
Хосты
5979950
7595
Посетители
20105640
34963
195