16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Алексеевского р-на Самарской области: Прокуратурой Алексеевского района в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть двух лиц

07.05.2021

Прокуратура Алексеевского р-на Самарской области: Прокуратурой Алексеевского района в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть двух лиц

Прокуратурой Алексеевского района в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть двух лиц

 

Прокуратурой Алексеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя грузового автомобиля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 28 ноября 2020 года обвиняемый, управляя грузовым автомобилем марки МАЗ, двигаясь по автодороге «Богатое – Самара – Оренбург», не учел дорожную обстановку и не избрал безопасную скорость движения транспортного средства, в связи с чем не справился с рулевым управлением и допустил выезд своего автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем марки ВАЗ-21102.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП, пассажир данного автомобиля от полученных телесных повреждений скончался в машине скорой медицинской помощи.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность вплоть до семи лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до трех лет.










По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
170206879
349524
Хосты
5968023
13772
Посетители
20050769
53952
232