16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Комсомольского района города Тольятти: «В городе Тольятти перед судом предстанет лицо, попытавшееся дать взятку сотруднику правоохранительных органов»

17.06.2021

Прокуратура Комсомольского района города Тольятти: «В городе Тольятти перед судом предстанет лицо, попытавшееся дать взятку сотруднику правоохранительных органов»

 

«В городе Тольятти перед судом предстанет лицо, попытавшееся дать взятку сотруднику правоохранительных органов».

 

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение, в отношении гражданина «Ш» совершившего попытку, дачи взятки в виде денежных средств в размере 500 рублей, полицейскому «М» мобильного взвода (для обслуживания территории Комсомольского района) ОБ ППСП У МВД России по г. Тольятти, при следующих обстоятельствах. Сотрудники полиции, осуществляя патрулирование территории Комсомольского района выявили гражданина «Ш», находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушившего тем самым нормы ст. 20.21 КоАП РФ (то есть - появление в общественных местах в состоянии опьянения) с целью пресечения данного факта сотрудники полиции представились и предложили ему пройти медицинское освидетельствование для установления содержания алкоголя в крови, однако гражданин «Ш» предложил «отпустить» его, посулив денежное вознаграждение в размере 500 рублей, на что, последние разъяснили, что дача взятки должностному лицу является преступлением. Далее с целью привлечения гражданина «Ш» к ответственности за совершение административного правонарушения сотрудниками полиции, указанный гражданин в служебном автомобиле препровожден, для прохождения медицинского освидетельствования в Тольяттинский наркологический диспансер, несмотря на разъяснение и предупреждение сотрудников полиции, гражданин «Ш», решил дать сотруднику полиции «М» денежные средства за то, что бы они его не задерживали и не привлекали к ответственности за административное правонарушение. Денежные средства в размере 500 рублей он положил на заднюю полку служебного автомобиля.

Сотрудники полиции сообщили о случившемся в ДЧ ОП № 23 У МВД России по г. Тольятти.

Свой преступный умысел, направленный на совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, дачу взятки лично, в размере, не превышающем 10 000 рублей, гражданин «Ш» не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку денежные средства сотрудником полиции «М» приняты не были.

Гражданин «Ш» вину в содеянном признал полностью, в содеянном раскаивается.

Уголовное дело в отношении гражданина «Ш» после утверждения обвинительного заключения направлено в Комсомольский районный суд г. Тольятти. За совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) гражданину «Ш» грозит максимальное наказание до 1 года лишения свободы.

В настоящее время, гражданину «Ш» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
170154644
297289
Хосты
5966148
11897
Посетители
20043827
46886
250