16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Кемеровской области: Прокуратурой Рудничного района г. Кемерово приняты меры для защиты прав жильцов многоквартирного дома

28.07.2021

Прокуратура Кемеровской области: Прокуратурой Рудничного района г. Кемерово приняты меры для защиты прав жильцов многоквартирного дома

Прокуратурой Рудничного района г. Кемерово по информации, размещенной в сети Интернет, проведена проверка исполнения ООО «УК Мегаполис» жилищного законодательства при содержании и проведении текущего ремонта многоквартирного дома по ул. Новогодней.

В ходе обследования выявлено, что на фасаде, в том числе и с дворовой стороны, а также на цокольной части и на карнизе многоквартирного дома, частично отслоился штукатурно-окрасочный слой, частично разрушена кирпичная кладка фасада и стен дома.

В нарушение требований законодательства ООО «УК Радуга» ненадлежащим образом исполняет обязательства по договору управления домом в части содержания и обслуживания общего имущества. Нарушаются жилищные права собственников и нанимателей квартир.

Прокурор Рудничного района г. Кемерово внес руководителю организации представление о незамедлительном принятии исчерпывающих мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и содержание общедомового имущества.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

                                                          Пресс-служба прокуратуры области,

                                                       ул. Красная, 22, тел. (3842) 58-45-86



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
170882683
138416
Хосты
5992203
4288
Посетители
20166187
22277
209