16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура г.Тольятти: В г. Тольятти продолжают совершаться кражи денежных средств с банковских счетов

28.07.2021

Прокуратура г.Тольятти: В г. Тольятти продолжают совершаться кражи денежных средств с банковских счетов

На территории Автозаводского района г. Тольятти возбуждено очередное уголовное дело по факту хищения денежных средств физического лица с использованием IT-технологий.

Установлено, что 16.07.2021 неизвестный злоумышленник, получил доступ к системе дистанционного обслуживания клиентов АО «Альфа-Банк» и произвел неправомерное списание денежных средств с банковских счетов, открытых на имя жительницы города. Ущерб от указанных преступных действий для потерпевшей составил свыше 800 тысяч рублей.

Максимальное уголовное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, и лица, завладевшего чужими денежными средствами.

От своевременных обращений потерпевших зависит оперативность действий сотрудников полиции. Прокуратура г. Тольятти напоминает жителям города, что в случае, когда стало известно о списании денежных средств с банковского счёта, необходимо безотлагательно обращаться в полицию. Сообщения о преступлениях круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях районных отделов полиции, в том числе по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных телефонов).

Прокурор города Тольятти

старший советник юстиции                                                                   В.Н. Бобровский




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
170965102
220835
Хосты
5995330
7415
Посетители
20182770
38938
171