16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура г. Губахи Пермского края: В каких случаях потребуется диагностическая карта на транспортное средство.

28.01.2022

Прокуратура г. Губахи Пермского края: В каких случаях потребуется диагностическая карта на транспортное средство.

С 30 декабря 2021 внесены изменения в Федеральный закона «О техническом осмотре транспортных средств» и Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации», в соответствии с которыми установлено, что при постановке транспортного средства на государственный учет или совершении регистрационных действий, связанных со сменой владельца, диагностическая карта предоставляется на транспортное средство, если с года его изготовления прошло более 4-х лет, включая год изготовления, указываемый в документах, идентифицирующих транспортное средство.


В случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства, наличие оформленной диагностической карты также необходимо, вне зависимости от года его изготовления.


Данная диагностическая карта должна быть действующей и содержать заключение о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности.


Указанные требования относятся ко всем транспортным средствам, за исключением прицепов, принадлежащих физическим лицам и имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн.


Проверка наличия действующей диагностической карты осуществляется с использованием Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра (ЕАИСТО). Отсутствие в системе информации о действующей диагностической карте является основанием для отказа в совершении регистрационного действия.


 

 

Заместитель прокурора города

младший советник юстиции                                                          А.А.Щербинин




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
163881804
186374
Хосты
5641019
6935
Посетители
18562752
34136
329