16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура г. Губахи: Эксплуатация объектов капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию запрещается

23.09.2022

Прокуратура г. Губахи: Эксплуатация объектов капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию запрещается


Согласно нормам Градостроительного кодекса РФ объектом капитального строительства считается здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие).


Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.


Невыполнение этого требования Градостроительного кодекса Российской Федерации и эксплуатация объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ. Привлечение к административной ответственности не освобождает лицо от обязанности прекратить эксплуатацию объекта до получения соответствующего разрешения.


Прошу после размещения информации на сайте направить в прокуратуру по электронной почте на адрес: gubaha@59.mailop.ru, соответствующую ссылку.

 

 

Заместитель прокурора города

юрист 1 класса                                                                                   М.А.Трегубов

 




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"

 



Хиты
164251468
221438
Хосты
5658259
9835
Посетители
18643008
45838
376