16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Бокситогорская городская прокуратура Ленинградской области Особенности прибрежного рыболовства

07.04.2017

Бокситогорская городская прокуратура Ленинградской области Особенности прибрежного рыболовства

В соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранение водных биологических ресурсов» прибрежное рыболовство осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в соответствующем прибрежном субъекте Российской Федерации.

Прибрежное рыболовство – это предпринимательская деятельность по поиску и добыче (вылову) водных биоресурсов, приемке, обработке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов в определенные органами государственной власти прибрежных субъектов Российской Федерации места доставки на территориях этих субъектов, в том числе в морские порты Российской Федерации, а в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях перегрузка уловов водных биоресурсов и производство на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.

24 февраля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 № 185 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в соответствии с которым прибрежные квоты вылова водных биоресурсов, выделенные соответствующим субъектам Российской Федерации, будут распределяться только между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Теперь для участия в конкурсе на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для прибрежного рыболовства заявитель должен быть зарегистрирован в прибрежном субъекте Российской Федерации, где проводится конкурс.

Также в форме примерного договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, закреплено положение, согласно которого договор расторгается в одностороннем порядке до окончания срока его действия по решению Росрыболовства в случае, если пользователь рыбопромыслового участка для осуществления прибрежного рыболовства не зарегистрирован в соответствующем прибрежном субъекте Российской Федерации.

 



Хиты
164196616
166586
Хосты
5655445
7021
Посетители
18631191
33738
359