16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Курской области разъясняет: Контроль за расходами госслужащих

16.02.2018

Прокуратура Курской области разъясняет: Контроль за расходами госслужащих

Контроль за расходами госслужащих

 

Вопрос: Являюсь государственной гражданской служащей. В 2017 году супруг заключил договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Нужно ли мне при заполнении соответствующей справки о доходах и расходах указывать сведения об этой сделке?

Отвечает прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юлия Рюмшина: В соответствии с п. п. «д, е» п. 1 ч. 1 ст. 2, ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» лицо, замещающее (занимающее) одну из должностей федеральной государственной службы или государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, обязано представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Обязанность по представлению сведений о расходах у Вас возникает при наличии следующих условий:

- замещение должности государственной гражданской службы, осуществление полномочий по которой влечет за собой обязанность представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- уплаченная в отчетный период по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома сумма превышает Ваш с супругом общий (совокупный) доход за три последних года, предшествующие отчетному периоду.

 

08.02.2018

 

 

 



Хиты
170698008
348704
Хосты
5986619
14264
Посетители
20137386
67098
719