16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Самаркой области разъясняет: «Прокуроры рассказывают об условиях отбывания наказания в колонии-поселении»

16.04.2018

Прокуратура Самаркой области разъясняет: «Прокуроры рассказывают об условиях отбывания наказания в колонии-поселении»

7.jpg

Отвечает начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Самарской области Андрей Кидун.

- Что представляет из себя колония-поселение?

«Колония - поселение является исправительным учреждением, где отбывают наказание осуждённые за преступления, совершённые по неосторожности, как ранее отбывавшие так и не отбывавшие лишение свободы. Лица, впервые осуждённые за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести, а также положительно характеризующиеся осуждённые, переведённые из колоний общего и строгого режима».

- Где проживают осуждённые?

«Осуждённые проживают в общежитиях. При отсутствии нарушений у осуждённого, наличии у него семьи, а также его положительной характеристики, с разрешения начальника колонии ему разрешается проживание со своей семьёй на жилплощади в пределах муниципального образования, где расположена колония».

- В каких условиях содержатся осуждённые в колонии-поселении?

«Осуждённые содержатся без охраны, но под надзором администрации учреждения. В период времени с подъёма до отбоя осуждённые свободно передвигаются в пределах колонии-поселения, а с разрешения администрации могут передвигаться без надзора в пределах территории муниципального образования, на территории которого расположена колония, если это обусловлено характером выполняемой ими работы. Им разрешено носить одежду гражданского образца, иметь при себе деньги и ценные вещи, получать посылки и передачи».

- Где трудоустроены осуждённые?

«Осуждённые трудоустраиваются как на производственные объекты колонии, так и в иные организации различных форм собственности (пекарни, автомастерские, предприятия по благоустройству и т.д.) расположенные в черте муниципалитета, на территории которого расположена колония-поселение».

- Какие меры поощрения и взыскания применяют к осуждённым?

«Кроме предусмотренных законом поощрений для всех осуждённых в виде объявления благодарности, награждения подарком, денежной премией, также может применяться поощрение в виде разрешения на проведение за пределами учреждения выходных и праздничных дней.

В случае злостного нарушения установленного порядка отбывания наказания осуждённому может быть отменено право проживания вне общежития и запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней. Кроме того, осуждённый из колонии-поселения может быть переведён в колонию иного вида режима содержания».

13.04.2018



Хиты
163908217
212787
Хосты
5642315
8231
Посетители
18568918
40441
425