16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Кемеровской области разъясняет: По заявлению прокурора будет прекращен доступ к девяти сайтам, предоставлявшим незаконные услуги

25.04.2018

Прокуратура Кемеровской области разъясняет: По заявлению прокурора будет прекращен доступ к девяти сайтам, предоставлявшим незаконные услуги

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, распространявшие сведения о продаже документов государственного образца об образовании.

Порядок выдачи и получения документов государственного образца об образовании определяется специальными нормативными документами. Выдача документов об образовании за плату или лицам, не прошедшим обучение и итоговые аттестации, противоречит законодательству Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что данные сайты не являются официальными сайтами образовательных учреждений, им не предоставлено право выдачи документов об образовании.

По результатом проверки прокурор района направил в суд заявления о признании информации, размещённой на этих интернет-сайтах, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

Центральный районный суд г. Кемерово удовлетворил требования прокурора. Указатели страниц сайтов и сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети Интернет, будут внесены в Единый реестр доменных имен и доступ к ним будет ограничен.

 

                                                          Пресс-служба прокуратуры области,

                                                           ул. Красная, 22, тел. (3842) 58-45-86



Хиты
170432762
83458
Хосты
5974797
2442
Посетители
20084452
13293
616