16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Воронежской области разъясняет: В кадровую работу госслужбы вводятся информационные технологии

25.04.2018

Прокуратура Воронежской области разъясняет: В кадровую работу госслужбы вводятся информационные технологии

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 №227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации» определен порядок подачи документов кандидатов на замещение вакансий государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв для участия в конкурсе через сайт gossluzhba.gov.ru

Установлено, что направление таких документов осуществляется с использованием «Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ» через «личный кабинет» единой системы после авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации.

Кандидаты заполняют в электронном виде анкету, форма которой утверждена Правительством Российской Федерации, а также формируют электронные образы документов, перечень которых определен законодательством РФ. Документы должны быть подписаны электронной подписью лица, которое указано в анкете как лицо, ее подписавшее.

Документы принимаются с 02.00 первого дня приема и до 24 часов последнего дня приема. Просмотр документов осуществляется ответственным лицом соответствующего государственного органа в срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня поступления документов в единую систему.

В целях проверки предоставленных сведений уполномоченное лицо государственного органа направляет запросы в государственные органы с использованием, в частности, единой системы межведомственного электронного взаимодействия. При поступлении такого запроса государственный орган, ответственный за предоставление сведений, направляет их в течение 3 рабочих дней отправителю запроса.

(Прокуратура г.Воронежа)



Хиты
172709959
37737
Хосты
6067978
2027
Посетители
20511916
10587
173