16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Кемеровской области разъясняет: В Новокузнецке по требованию прокурора светофоры оборудуют дополнительными сигналами для слабовидящих

22.06.2018

Прокуратура Кемеровской области разъясняет: В Новокузнецке по требованию прокурора светофоры оборудуют дополнительными сигналами для слабовидящих

                                                     ИНФОРМАЦИЯ                       19.06.2018

прокуратуры Кемеровской области

 

В Новокузнецке по требованию прокурора светофоры оборудуют дополнительными сигналами для слабовидящих

 

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявлены нарушения в сфере защиты прав инвалидов и безопасности дорожного движения, связанные с обеспечением доступности объектов социальной, транспортной и иной инфраструктуры для слабовидящих.

В ходе проверки установлено, что светофорные объекты, расположенные на перекрестке ул. Мурманская - ул. Разведчиков г. Новокузнецка не оборудованы средствами, обеспечивающими дублирование световых сигналов светофоров звуковыми сигналами. Это приводит не только к нарушению прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры и беспрепятственное пользование средствами связи и информации, но и создает угрозу жизни и здоровью людей во время их движения по пешеходному переходу.

В связи с этим прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка направил в суд исковое заявление и потребовал обязать орган местного самоуправления оборудовать светофоры средствами, дублирующими звуковые сигналы, на перекрестке улиц Мурманской и Разведчиков.

Центральный районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора.

 

 

 

                                                            Пресс-служба прокуратуры области,

                                                      ул. Красная, 22, тел. (3842) 58-45-86

 



Хиты
172685277
13055
Хосты
6066847
896
Посетители
20504805
3466
781