16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Курской области информирует: Какие документы необходимо подать в школу для приема в 1-й класс ребенка и в какой срок?

19.04.2019

Прокуратура Курской области информирует: Какие документы необходимо подать в школу для приема в 1-й класс ребенка и в какой срок?

Отвечает старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна Перова: Правила подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема в школу, установлены Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

Прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для зачисления ребенка, проживающего на территории, за которой закреплена указанная школа, в 1-й класс родители (законные представители) представляют в образовательную организацию оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории в период с 1 февраля до 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

 

 

Старший помощник прокурора области

по правовому обеспечению                                                                  Т.И. Перова                                                                                    



 



Хиты
164034881
4851
Хосты
5648759
335
Посетители
18599181
1078
417