16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Тамбовской области: Прокуратурой приняты меры по защите прав работников на своевременную оплату труда

21.08.2019

Прокуратура Тамбовской области: Прокуратурой приняты меры по защите прав работников на своевременную оплату труда

20.08.2019 Новости прокуратуры


Прокуратурой приняты меры по защите прав работников на своевременную оплату труда


Прокуратура Сампурского района в ходе проведения надзорных мероприятий за соблюдением трудового законодательства в части своевременной выплаты работникам заработной платы организациями всех форм собственности выявила нарушения в деятельности МУП «Сампурское АТП».

Установлено, что в указанном муниципальном унитарном предприятии имеется задолженность по заработной плате в размере более 500 тысяч рублей перед 27 работниками, которая образовалась за период с мая по июль текущего года.

Вместе с тем, в соответствии со статьей 22 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Согласно статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день установленный правилами внутреннего трудового распорядка предприятия, коллективным договором, трудовым договором.

Несвоевременной выплатой заработной платы нарушаются трудовые права работников.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора предприятия внесено представление. Одновременно в защиту прав работников в суд направлено 27 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу каждого из работников начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Прокуратура Сампурского района



Хиты
171969951
127898
Хосты
6037275
6584
Посетители
20381760
29101
290