16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Тамбовской области: Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

21.08.2019

Прокуратура Тамбовской области: Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

20.08.2019 Новости прокуратуры


Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции


Прокуратурой Тамбовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению директора торгового павильона в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействий)).

По делу установлено, что в апреле текущего года в ходе операции «Алкоголь» сотрудниками ОМВД России по Тамбовскому району на территории р.п. Новая Ляда, в одном из торговых павильонов был установлен факт незаконной реализации алкогольной продукции продавцом павильона, что влечет за собой привлечение правонарушителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Прибывшая на место директор павильона, в ходе беседы с сотрудником полиции, предложила ему денежное вознаграждение за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении продавца. Несмотря на то, что полицейский разъяснил, что данные действия являются взяткой, директор павильона, тем не менее, положила в карман брюк полицейского 80 тысяч рублей.

Отказавшись принять взятку, сотрудник полиции сообщил о данном факте в дежурную часть.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, обстоятельств совершения преступления, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, конфисковав переданные в качестве взятки денежные средства в доход государства.



Прокуратура Тамбовского района



Хиты
163908957
213527
Хосты
5642357
8273
Посетители
18569011
40544
441