16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Самарской области разъясняет: Какой общий срок привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения? Может ли этот срок прерваться?

20.02.2020

Прокуратура Самарской области разъясняет: Какой общий срок привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения? Может ли этот срок прерваться?

Вадим Федорин.jpgОтвечает начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области Вадим Федорин.


Какой общий срок привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения? Может ли этот срок прерваться?

Напомню, что требования трудового законодательства выделяют сроки привлечения за коррупционные проступки. Так дисциплинарное взыскание за нарушение антикоррупционного законодательства не может быть применено позже трех лет со дня совершения проступка. Общий срок наложения дисциплинарного взыскания составляет шесть месяцев со дня совершения проступка.


В каких случаях этот срок привлечения к дисциплинарной ответственности может прерваться?


В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу, периоды временной нетрудоспособности служащего, его пребывания в отпуске, а также другие случаи отсутствия на службе по уважительным причинам.


Правовые основания исчисления сроков привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения: статья 193 Трудового кодекса РФ, Федеральный закон от 16.12.2019 № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства о противодействии коррупции».



Хиты
169065898
176746
Хосты
5924798
8043
Посетители
19882454
32184
298