16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Тамбовской области: Инжавинской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности трех сельских советов

20.02.2020

Прокуратура Тамбовской области: Инжавинской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности трех сельских советов

Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения в трех сельских советах.


В силу требований действующего законодательства муниципальные служащие обязаны предоставлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


Непредоставление указанных сведений, либо предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений, является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.


В ходе изучения справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих администраций 3 сельских сельсоветов за 2018 год, прокуратурой выявлены неполнота и недостоверность содержащихся в них сведений.


Так, в 1 разделе справки, муниципальными служащими не были отражены доходы, полученные в других организациях, в 4 разделе не указаны счета, открытые в банках и других кредитных учреждениях. Отраженные в справках сведения о доходах супругов, не соответствовали сведениям, предоставленным налоговыми органами.


По результатам проверки прокуратурой в адрес глав 3 муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, в которых также потребовано рассмотреть акт прокурорского реагирования на заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов.




Прокуратура Инжавинского района



Хиты
164039141
9111
Хосты
5648925
501
Посетители
18600144
2044
68