16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УРПН по Белгородской области: О результатах плановой выездной проверки в отношении ООО «Алькор Ко»

07.06.2017

УРПН по Белгородской области: О результатах плановой выездной проверки в отношении ООО «Алькор Ко»

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Белгородской области было проведено плановое мероприятие по контролю в отношении общества с ограниченной ответственностью «Алькор и Ко», осуществляющего деятельность по розничной торговле непродовольственных товаров (парфюмерно-косметической продукции).

В ходе проверки были выявлены нарушения:

- до потребителя не доведена необходимая и достоверная информация об изготовителе товара и о товаре, обеспечивающая возможность их правильного выбора;

- в продаже находилась парфюмерно-косметическая продукция с отсутствием необходимой и достоверной информации для покупателей о фирменном наименовании (наименовании) и месте нахождения (юридический адрес) изготовителя, правилах и условиях эффективного и безопасного использования товаров на русском языке на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке, что свидетельствует о недостаточном проведении предпродажной подготовки каждой единицы товара до подачи его в торговый зал.

В результате проведенного мероприятия составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), ч.1ст.14.5 КоАП РФ (продажа товара, выполнение работ (оказание услуг) при отсутствии установленной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством РФ) и вынесены штрафы в сумме 7 тыс. рублей.  

ООО «Алькор и Ко» выданы предписания об устранении выявленных нарушений и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Выявленные нарушения ООО «Алькор и Ко» устранены.



Хиты
172289409
59567
Хосты
6050403
1910
Посетители
20435518
8701
168