16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.31!

02.04.2020

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.31!

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.31!


Новость4_госветнадзор_РМ_1.jpgВниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подконтрольных товаров! Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области информирует о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.31, которое состоится 8 апреля 2020 г. в 18:00 (МСК).


Обновление коснется участников внешнеэкономической деятельности, которые получают разрешение Россельхознадзора на ввоз рыбы и морепродуктов из Китая в компоненте Аргус.


После обновления при получении разрешения на ввоз необходимо будет указывать происхождение рыбы и морепродуктов – является ли импортируемая продукция объектом аквакультуры или выловлена в естественной среде. В соответствии с выбранным значением будет отфильтрован список доступных для выбора производителей, которые аттестованы на указанный заявителем вид деятельности.


Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API:


1. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий могла возникать ошибка при попытке удалить акт отбора проб от живых животных, которые ранее были указаны в качестве дойного поголовья в справке о ветеринарно-санитарном благополучии на молочных фермах поставщиков.


2. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий при просмотре записи журнала входной продукции, полученной путем гашения сертификата СВХ (сертификата, переоформленного в месте полного таможенного оформления (СВХ, ЗТК) для импортной продукции) в поле «Входящий электронный ВСД» могла отображаться дата импортного сертификата вместо даты переоформленного.


3. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе компонента Меркурий при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) после добавления показателя и нажатия на кнопку «Сохранить и добавить еще» на открывшейся странице добавления нового показателя могло не отображаться наименование продукции, для которой показатель добавляется.


С полным списком исправленных дефектов можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_системы_Меркурий_за_2020_год.


Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам ФГИС Меркурий – mercury@fsvps.ru, интеграционного шлюза ВетИС.API на адрес api@vetrf.ru



Хиты
163978729
283299
Хосты
5645996
11912
Посетители
18584935
56799
507