16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Собственник участков в Вязниковском районе повторно нарушил предписание Россельхознадзора

03.04.2020

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Собственник участков в Вязниковском районе повторно нарушил предписание Россельхознадзора

В марте 2020 года инспекторы отдела государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области провели внеплановую проверку выполнения ранее выданного предписания собственником двух земельных участков сельхозназначения в Вязниковском районе. Их общая площадь - 160,8 гектара.


Во время проверки выяснилось, что местами высота снежного покрова на участках достигает пяти сантиметров, а также видна подушка из сухих сорных трав. Участки по всей площади заросли сорняками - цикорием, полынью, люпином, пижмой и другими. На месте также обнаружили зарастание деревьями и кустарниками. Например, сосна высотой до одного метра и выше, трехметровая ива и береза высотой около двух метров.


Указанные факты говорят о том, что собственник участков не ликвидировал нарушения, которые ему предписано было устранить ранее по решению управления Роспотребнадзора. При этом, он нарушил предписание повторно в течение года, а это образует состав административного правонарушения по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.


Управление Россельхознадзора возбудило в отношении собственника дело об административном правонарушении по вышеуказанной статье, материалы направлены в мировой суд судебного участка №4 Ленинского района города Владимира. Также собственнику снова выдали предписание об устранении указанных нарушений, его выполнение будет проконтролировано Россельхознадзором.



Хиты
171002057
257790
Хосты
5996979
9064
Посетители
20191149
47357
342