16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области предприниматель, осуществляющий реализацию мясной продукции без документов, привлечён к ответственности

14.07.2020

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области предприниматель, осуществляющий реализацию мясной продукции без документов, привлечён к ответственности

При проведении проверки магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, осуществляющего деятельность в Мартыновском районе, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.


Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что на хранении находился остаток продукции животного происхождения - окорочка цыпленка- бройлера. Продукция в количестве 4,5 кг снята с реализации для дальнейшей утилизации.


Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.


По результатам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП.



Хиты
170915348
171081
Хосты
5993229
5314
Посетители
20172422
28540
1284