16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области предприниматель реализующий мясную продукции без ветеринарных документов привлечен к ответственности

14.07.2020

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области предприниматель реализующий мясную продукции без ветеринарных документов привлечен к ответственности

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в области закупки, хранения и реализации животноводческой продукции на территории Мартыновского района Ростовской области.


На момент проверки инспекторами Россельхознадзора в холодильной камере была обнаружена продукция животного происхождения - окорочка и тушка цыплят бройлеров в количестве более 4 кг, без ветеринарных сопроводительных документов.


Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.


По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Продукция уничтожена владельцем.



Хиты
164285701
255671
Хосты
5659791
11367
Посетители
18649675
52604
324