16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора установлены нарушения в личном подсобном хозяйстве на территории Ростовской области

14.07.2020

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора установлены нарушения в личном подсобном хозяйстве на территории Ростовской области

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Аксайского района в деятельности индивидуального предпринимателя были выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.


Инспекторами Россельхознадзора при проведении проверки было установлено, что в отношении содержащихся в хозяйстве предпринимателя коз (12 голов) не проведена идентификация, учет и регистрация в ветеринарном учреждении. Кроме того, владельцем не предоставлены документы по проведению исследований и обработок животных против бруцеллеза и сибирской язвы.


Таким образом, на основании Федерального закона от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» - владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства. Скот, который содержится в хозяйстве, подлежит учету и идентификации.


Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель ветеринарного законодательства привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП в виде административного штрафа.



Хиты
172248384
18542
Хосты
6049073
580
Посетители
20429552
2722
329