16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Проконтролировано поступление шрота соевого из Республики Беларусь

28.09.2020

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Проконтролировано поступление шрота соевого из Республики Беларусь

Новость5_карантин_РМ_1.jpgВ сентябре текущего года должностным лицом отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области был осуществлен карантинный фитосанитарный контроль шрота соевого в количестве 67,9 тонн, завезенного в Мордовию из Республики Беларусь.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля установлено, что подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом, выданным органом по карантину растений страны-экспортера и товарно-сопроводительными документами. При проверке сопроводительных документов на растительный груз нарушений международных и российских карантинных фитосанитарных требований не выявлено.

От поступившей партии шрота соевого отобраны образцы, которые были направлены в филиал ФГБУ «Саратовская МВЛ» в Республике Мордовия для проведения лабораторного исследования, в целях установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции. Результаты лабораторного анализа показали, что в партии шрота соевого карантинные объекты отсутствуют.

На основании заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, выдан акт карантинного фитосанитарного контроля. Использование шрота соевого разрешено по назначению, без карантинных ограничений.


Хиты
169949362
92007
Хосты
5957422
3171
Посетители
20011900
14062
122