16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Волгоградской области Управлением Россельхознадзора установлен факт перемещения пшеницы без сертификата из карантинной фитосанитарной зоны

22.01.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Волгоградской области Управлением Россельхознадзора установлен факт перемещения пшеницы без сертификата из карантинной фитосанитарной зоны

В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило извещение о прибытии подкарантинной продукции – пшеница количеством более 233 тонн на территорию ООО «Алексиковская зерновая компания».


При изучении предоставленных документов и товарно-сопроводительных накладных инспекторами Россельхознадзора было установлено, что ООО «Алексиковская зерновая компания», располагающимся на территории Новониколаевского района Волгоградской области, был осуществлен вывоз подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны Волгоградской области Новониколаевского района по амброзии трехраздельной без карантинного сертификата.


Данные действия квалифицируются как административное правонарушение и предусматривают административную ответственность и являются нарушением Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».


По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия общество с ограниченной ответственностью «Алексиковская зерновая компания» привлечено к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа.


Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК                                             Л.О. Кабанова



Хиты
164204347
174317
Хосты
5655870
7446
Посетители
18633197
35785
425