16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Саратовской области: Нарушение правил вывоза пшеницы из Саратовской области в Республику Казахстан

16.04.2021

Управление Россельхознадзора по Саратовской области: Нарушение правил вывоза пшеницы из Саратовской области в Республику Казахстан

На  участке дороге вблизи с приграничной территорией  Республики Казахстан на ФКП «Озинки» инспекторами Управления Россельхознадзора по Саратовской области во взаимодействии со службой автодорожного надзора 15 апреля 2021 года досмотрен грузовой автомобиль, следовавший в Республику Казахстан, в котором осуществлялась перевозка подкарантинной продукции – пшеница продовольственная в количестве 20 тонн.


В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено, что документы, подтверждающие фитосанитарное состояние, отсутствовали. По итогам фитосанитарного контроля в отношении представителя груза составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ – нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

        

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства представителю подкарантинного груза выдано предписание о возврате продукции для определения фитосанитарного состояния и оформления фитосанитарного сертификата.


Информация о факте выявления незаконного вывоза зерна из Саратовской области в Республику Казахстан направлена в Управление Федеральной налоговой службы.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172598888
369046
Хосты
6063057
14564
Посетители
20487515
61763
579