16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: В обществе с ограниченной ответственностью выявлены ряд нарушений ветеринарно санитарных правил при содержании свиней

19.04.2021

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: В обществе с ограниченной ответственностью выявлены ряд нарушений ветеринарно санитарных правил при содержании свиней

В обществе с ограниченной ответственностью выявлены ряд нарушений ветеринарно санитарных правил при содержании свиней


Новость8_госветнадзор_РМ_Соломкин_1.jpgСпециалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в марте текущего года проведена внеплановая проверка общества с ограниченной ответственностью «Хорошее дело», осуществляющие деятельность по разведению и содержанию свиней в Дубенском, Атяшевском, Краснослободском районах Республики Мордовия с целью исполнения Приказов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору «О проведении проверок» №93 и №94 от 01.02.2021 года, изданных во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко (протокол заседания в режиме видеоконфенренцсвязи Постоянно действующей противоэпизоотической комиссии Правительства Российской Федерации от 19.01.2021 г. №1)

Проверка выявила нарушения Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 21.10.2020 года № 621 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации" на свинокомплексах с.Морга Дубенского района, ОП «Селищинское» Краснослободского района, с. Козловка ОП "Атяшевское" Атяшевского района не оборудовано место для проведения патологоанатомического осмотра, а также отбора проб патологического и биологического материала от свиней.

Не оборудованы дезбарьером на свинокомплексе с. Козловка ОП "Атяшевское" Атяшевского района ворота, которые используются для выхода и выезда при эксплуатации лагун.

Также не огорожена территория для временного хранения и (или) утилизации биологических отходов.

В нарушение п. 52 Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 года № 589 «Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», не проводится своевременное гашение эВСД в ФГИС "Меркурий" на партии поступающих на свинокомплекс кормов.

По итогам проверки дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.10.6 ч.1 КоАП РФ, возбуждены в отношении ответственных должностных лиц и юридического лица также на юридическое лицо выписано предписание об устранении нарушений.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
170626563
277259
Хосты
5983958
11603
Посетители
20124625
54270
639