16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Факт неиспользования земельного участка, находящегося в собственности физического лица, выявлен в Волгоградской области

07.05.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Факт неиспользования земельного участка, находящегося в собственности физического лица, выявлен в Волгоградской области

                                                   

 

Факт неиспользования земельного участка, находящегося в собственности физического лица, выявлен в Волгоградской области

 

 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Кировского сельского поселения в Среднеахтубинском районе проведены контрольно-надзорные мероприятия с целью контроля за соблюдением земельного законодательства РФ на землях сельскохозяйственного назначения.

Сотрудниками ведомства при осуществлении выезда для проведения проверочных мероприятий установлено, что принадлежащий физическому лицу, земельный участок на всей площади 23,01 га зарос сорной травянистой растительностью, среди травостоя преобладает овсюг, полынь высотой 0,3 метра. Указанный участок не обрабатывается сельскохозяйственными орудиями, а также не обнаружено следов выпаса сельскохозяйственных животных.

Таким образом, владелец земельного участка своим бездействием (действием) допустил зарастание земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, нарушив тем самым требования Земельного кодекса РФ и Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель земельного законодательства привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа.

 

 

 

Л.О. Воронина

конт. тел.: 8 902 387 38 10










По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
164226280
196250
Хосты
5656986
8562
Посетители
18638324
41027
382