16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Октябрьском районе Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения требований технического регламента в сфере качества и безопасности зерна

27.07.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Октябрьском районе Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения требований технического регламента в сфере качества и безопасности зерна


В Октябрьском районе Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения требований технического регламента в сфере качества и безопасности зерна

 

 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Октябрьского района Волгоградской области установлены факты нарушения требований технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС.

Инспекторами ведомства установлено, что двумя индивидуальными предпринимателями главами крестьянских фермерских хозяйств, осуществляющих свою деятельность на территории Октябрьского района, оформлены декларации о соответствии на подкарантинную продукцию (зерно озимой пшеницы – 250т и пшеницы – 500т) на основании протоколов испытаний, выданного Испытательной лабораторией в городе Батайске.

В ходе проверки установлено, что декларации не подтверждают заявленного соответствия партий зерна требованиям технического регламента «О безопасности зерна» по причине отсутствия лаборатории по месту государственной регистрации и месту осуществления деятельности.

По факту выявленных нарушений в отношении ИП Глав К(Ф)Х составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 14.44 КоАП РФ. По предписаниям Управления Россельхознадзора действие деклараций о соответствии было прекращено.

По результатам рассмотрения дела индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа размере 15 тыс. рублей каждый.

 

 

 

 

 

Л.О. Воронина

конт. тел.: 8 902 387 38 10






По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
170600659
251355
Хосты
5982804
10449
Посетители
20118174
47734
378