16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Проконтролировано поступление шрота соевого из Республики Беларусь в Мордовию

27.07.2021

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Проконтролировано поступление шрота соевого из Республики Беларусь в Мордовию

Проконтролировано поступление шрота соевого из Республики Беларусь в Мордовию

Новость1_карантин_РМ__1.jpgВ июле текущего года инспектором отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области был осуществлен карантинный фитосанитарный контроль шрота соевого в количестве 73,2 тонн, завезенного в Мордовию из Республики Беларусь.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля установлено, что подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом, выданным органом по карантину растений страны-экспортера и товарно-сопроводительными документами. При проверке сопроводительных документов на растительный груз нарушений международных и российских карантинных фитосанитарных требований не выявлено.

От поступившей партии шрота соевого отобраны образцы, которые были направлены ФГБУ «ЦНМВЛ» Самарская испытательная лаборатория для проведения лабораторного исследования, в целях установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции.

Результаты лабораторного анализа показали, что в партии шрота соевого карантинные объекты отсутствуют.

На основании заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, выданного ФГБУ «ЦНМВЛ» Самарская испытательная лаборатория, должностным лицом отдела выдан акт карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Использование шрота соевого разрешено по назначению, без карантинных ограничений.







По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
170537011
187707
Хосты
5979140
6785
Посетители
20103781
33011
584