16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям: В партии пшеницы продовольственной выявлен карантинный объект - горчак ползучий

28.07.2021

Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям: В партии пшеницы продовольственной выявлен карантинный объект - горчак ползучий

В Управление Россельхознадзора по Саратовской области в июле 2021 года поступила заявка на выдачу карантинного сертификата, подтверждающего фитосанитарное состояние пшеницы продовольственной, находящаяся по адресу: Саратовская область, Дергачевский район,                              р.п. Дергачи.

        

На основании заявки должностным лицом Управления Россельхознадзора был проведен отбор образцов от вывозимой на экспорт продукции для установления карантинного фитосанитарного состояния. При проведении лабораторной экспертизы в ФГБУ «Саратовская МВЛ» было выявлено наличие карантинного объекта - семян горчака ползучего (Acroptilon repens) в партии пшеницы продовольственной общим весом 3000 тонн.

        

К сведению: 

        

Горчак ползучий (Acroptilon repens DC.) - один из самых вредоносных сорняков на земном шаре, он засоряет посевы всех культур, а также сады, виноградники, луга, пастбища. Обильно произрастает вдоль грунтовых и шоссейных дорог, на откосах железных дорог, на необрабатываемых землях, очень неприхотлив к почвенно-климатическим условиям.

        

Выпуск подкарантинной продукции с наличием карантинных вредных объектов в свободное обращение запрещен, было принято решение данную партию отправить на подработку.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172782641
110419
Хосты
6071195
5244
Посетители
20525825
24721
200