16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Нарушение ветеринарных правил в Земетчинском районе Пензенской области

14.10.2021

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Нарушение ветеринарных правил в Земетчинском районе Пензенской области

Нарушение ветеринарных правил в Земетчинском районе Пензенской области


Новость2_Госветнадзор_ПО_1.jpg

В сентябре 2021 года, специалистом отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, с целью исполнения Приказа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в Земетчинском районе Пензенской области в сфере заготовки, хранения и реализации животноводческой продукции, содержащей в своем составе мясо птицы и мясо свинина.


В ходе проверки выявлено нарушение: индивидуальный предприниматель допустил заготовку (закуп), хранение животноводческой продукции с последующей реализацией, а именно грудку и бедро куриное, без ветеринарных сопроводительных документов, чем нарушил ветеринарно-санитарные правила заготовки, хранения и реализации продуктов животноводства.


В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа. С предпринимателем проведена беседа о правилах заготовки, хранения и реализации продуктов животного происхождения.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172298017
68175
Хосты
6050684
2191
Посетители
20436335
9521
342