16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Урюпинском районе владельцу сельскохозяйственных животных назначен штраф за нарушение ветеринарных правил

21.10.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Урюпинском районе владельцу сельскохозяйственных животных назначен штраф за нарушение ветеринарных правил

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка на территории Урюпинского района с целью контроля за соблюдением требований ветеринарного законодательства РФ.

В ходе проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора было установлено, что содержащийся в личном подсобном хозяйстве физического лица крупный рогатый скот не предоставлен сотрудникам ГБУ ВО «Урюпинская райСББЖ» для проведения вакцинации против бешенства.

Таким образом, владельцем сельскохозяйственных животных были нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии», а также Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства.

Россельхознадзор напоминает, что владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства и выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия гражданин привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.6 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Л.О. Воронина



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
164276329
246299
Хосты
5659400
10976
Посетители
18647509
50424
564