16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям: В партии горчицы выявлен карантинный объект – горчак ползучий

30.11.2021

Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям: В партии горчицы выявлен карантинный объект – горчак ползучий

 В Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям в ноябре 2021 года поступила заявка на выдачу фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарное состояние горчицы, находящейся по адресу: Саратовская область, Балаковский район.

        

На основании заявки должностным лицом Управления Россельхознадзора был проведен отбор образцов от вывозимой продукции для установления карантинного фитосанитарного состояния. При проведении лабораторной экспертизы в ФГБУ «Саратовская МВЛ» было выявлено наличие карантинного объекта – горчак ползучий (Acroptilon repens (L.) DC.) в партии горчицы общим весом 200 тонн.

        

К сведению: Горчак ползучий (Acroptilon repens DC.) - один из самых вредоносных сорняков на земном шаре, он засоряет посевы всех культур, а также сады, виноградники, луга, пастбища. Обильно произрастает вдоль грунтовых и шоссейных дорог, на откосах железных дорог, на необрабатываемых землях, очень неприхотлив к почвенно-климатическим условиям.

        

Выпуск подкарантинной продукции с наличием карантинных вредных объектов в свободное обращение запрещен, было принято решение отправить данную партию на подработку.

 



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
164034779
4749
Хосты
5648754
330
Посетители
18599175
1072
419