16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора в Ростовской области выявлено 12 фактов нарушения при перемещении растительной продукции с территории Украины

12.01.2022

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора в Ростовской области выявлено 12 фактов нарушения при перемещении растительной продукции с территории Украины

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по итогам прошедшей недели в фитосанитарном контрольном посту «Донецк» (Ростовская область) при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, было выявлено 12 фактов нарушения при перемещении подкарантинной продукции с территории Украины в Россию.

Инспекторами Управления Россельхознадзора в ручной клади и багаже 12 пассажиров, следовавших в РФ из Украины, было выявлено более 84 кг продовольственного картофеля, ввозимого без фитосанитарных сертификатов.

Наличие данных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков, возбудителей болезней растений.

Кроме того, в ручной клади пассажиров было выявлено более 29 кг растительной продукции (свежие яблоки, свекла, лук репчатый и орехи грецкие), ввозимой в нарушение временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Украины.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через государственную границу Российской Федерации. Все партии растительной продукции были возвращены на территорию Украины.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172323199
93357
Хосты
6051453
2960
Посетители
20441540
14739
246