16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Реализация животноводческой продукции без маркировки пресечена инспекторами Управления Россельхознадзора в Ростовской области

18.01.2022

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Реализация животноводческой продукции без маркировки пресечена инспекторами Управления Россельхознадзора в Ростовской области

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность по хранению и реализации продукции животного происхождения на территории города Таганрога.

Должностными лицами отдела ветеринарного контроля и надзора в торговом зале в холодильной камере индивидуального предпринимателя Склярова П.А. была обнаружена продукция животного происхождения (свинина) без маркировки.

Россельхознадзор напоминает, что именно маркировка дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации или ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Отсутствие маркировочных данных является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 20 тыс. рублей. Продукция изъята из оборота и уничтожена владельцем.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173067025
43610
Хосты
6084721
1935
Посетители
20582971
9472
862