16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Нехаевском районе у предпринимателя в подкарантинной продукции выявлена амброзия

24.01.2022

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Нехаевском районе у предпринимателя в подкарантинной продукции выявлена амброзия

В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило заявление на отбор проб для отправки подкарантинной продукции (подсолнечник) в количестве 100 тонн в адрес ООО «Каргилл», располагающегося на территории Волгоградской области.

Специалистами Управления Россельхознадзора было установлено, что хранителем и производителем партии вышеупомянутой подкарантинной продукции является ИП Глава К(Ф)Х Ламзин А.А., осуществляющей свою деятельность на территории Нехаевского района Волгоградской области.

При проведении экспертизы образцов проб вышеупомянутой подкарантинной продукции, отобранных сотрудниками Управления Россельхознадзора, был выявлен карантинный объект – амброзия трехраздельная, что подтверждается экспертным заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Волгоградского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Россельхознадзор напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» – выпуск в оборот подкарантинной продукции, заражённой и (или) засорённой карантинными объектами, её хранение, перевозка и реализация не допускаются. Хранение и перевозка подкарантинной продукции, заражённой или засорённой карантинными объектами, допускаются только в целях проведения ее карантинного фитосанитарного обеззараживания, переработки способами обеспечивающими лишение карантинных объектов жизнеспособности. Хранение, перевозка такой подкарантинной продукции должна осуществляться изолированно от подкарантинной продукции, свободной от карантинных объектов.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении ИП Главы К(Ф)Х Ламзин А.А. было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
170379576
30272
Хосты
5973257
902
Посетители
20075812
4635
247