16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям: Во Владимирской области собственнику земельного участка за неуплату штрафа в срок назначено административное наказание

23.06.2022

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям: Во Владимирской области собственнику земельного участка за неуплату штрафа в срок назначено административное наказание

16.06.2022 в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, вынесенное мировым судьей Ленинского района г. Владимира в отношении физического лица.
Так, постановлением Управления Россельхознадзора гражданин, являющийся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 4,5 га, расположенного в Судогодском районе Владимирской области, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Гражданин не обжаловал вынесенное ведомством постановление и не оплатил назначенный штраф в установленный законом срок. В связи с этим, информация по должнику направлена в отдел судебных приставов с целью принудительного взыскания штрафа.
В то же время, в апреле 2022 года в отношении собственника участка госинспектором Управления Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и материалы дела направлены в суд на рассмотрение.
Суд, изучив представленные материалы, пришел к выводу о наличии в действиях собственника правонарушения, предусмотренного вышеуказанной статьей КоАП РФ. Постановлениями суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс.рублей.


По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172702767
30545
Хосты
6067669
1718
Посетители
20509870
8538
536