16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проведено 348 выездных обследований земельных участков сельскохозназначения

24.06.2022

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проведено 348 выездных обследований земельных участков сельскохозназначения

В 2022 году на территории Саратовской и Самарской областей должностными лицами Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проведено 348 выездных обследований земельных участков сельскохозяйственного назначения. Проконтролировано состояние земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 90 тыс. гектаров.

Должностными лицами ведомства в ходе проведенных выездных обследований на 302 земельных участках общей площадью 31 тыс. га зафиксированы признаки нарушения требований земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, а именно земельные участки сельскохозяйственного назначения заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Также на земельных участках выявлены несанкционированные места складирования бытовых отходов, карьеры, загрязнения плодородного слоя почвы нефтепродуктами.

Территориальным управлением Россельхознадзора проведены мероприятия по установлению сведений о правообладателях земельных участков, по результатам которых приняты соответствующие решения в отношении собственников участков.

Всего по результатам выездных обследований в отношении 74 правообладателей сельхозугодий ведомством вынесены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Службой приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий. Работа по выявлению неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения продолжается.

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172719597
47375
Хосты
6068388
2437
Посетители
20513796
12474
80