16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области Управлением Россельхознадзора выявлен захламленный отходами земельный участок сельскохозяйственного назначения

23.09.2022

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области Управлением Россельхознадзора выявлен захламленный отходами земельный участок сельскохозяйственного назначения

 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Сальском районе.


Должностными лицами ведомства установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, находящийся в аренде у юридического лица, захламлен твердыми бытовыми отходами. Площадь захламления составила более 1 000 кв. м. На момент выезда должностных лиц ведомства уборка свалки арендатором участка не проводилась.


На основании Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и с учетом «моратория» на проведение проверочных мероприятий с целью недопущения нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации, должностными лицами ведомства арендатору земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.


Таким образом, Управлением Россельхознадзора приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
170525047
175743
Хосты
5978538
6183
Посетители
20101154
30317
285