16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: На территории города Таганрога Управлением Россельхознадзора выявлен очаг амброзии полыннолистной

23.09.2022

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: На территории города Таганрога Управлением Россельхознадзора выявлен очаг амброзии полыннолистной


Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в сентябре 2022 года по результатам проведенных карантинных фитосанитарных обследований территории Ростовской области выявлены нарушения правил борьбы с амброзией полыннолистной.


Должностными лицами ведомства установлено, что собственниками (пользователями) земельных участков не проведены или проведены не в полном объеме мероприятия по локализации и ликвидации очагов амброзии полыннолистной на территории города Таганрога. Общая площадь очагов амброзии составила 500 кв. м.


По фактам установленных нарушений должностными лицами Управления Россельхознадзора собственникам (пользователям) земельных участков объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.


Таким образом, Управлением Россельхознадзора приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.


Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия напоминает:


- согласно статьи 12 Решения Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 № 159 «Об утверждении Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза» собственники (пользователи) подкарантинных объектов обязаны проводить обследование подкарантинных объектов на наличие карантинных объектов и в случае их выявления информировать об этом уполномоченный орган на территории которого находятся такие подкарантинные объекты;


- в соответствии со ст. 32 Федерального закона от 21 июля 2014 № 206-ФЗ «О карантине растений" граждане, юридические лица, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты, обязаны выполнять карантинные фитосанитарные требования;


- на основании статьи 19 Закона № 206 - ФЗ ответственность за выполнение мероприятий по борьбе с карантинными объектами возлагается на граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты.


Информация о карантинных фитосанитарных зонах, установленных на территории подведомственной Управлению, размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по адресу: www.rsn-rostov.ru в подразделе «Фитосанитарное и эпизоотическое состояние Ростовской области».





По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
163891236
195806
Хосты
5641487
7403
Посетители
18564687
36118
378