16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области Управлением Россельхознадзора установлен факт захламления сельхозземель бытовым и строительным мусором

08.12.2022

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области Управлением Россельхознадзора установлен факт захламления сельхозземель бытовым и строительным мусором

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Пролетарском районе выявлено нарушение земельного законодательства РФ.

Должностными лицами ведомства установлено, что земельный участок сельхозназначения, находящийся в собственности ООО «АгроСоюз Юг Руси» захламлен бытовым и строительным мусором (полиэтилен, шины и отходы потребления). Площадь захламления сельхозугодий составила 1000 кв. м.

Ведомством отобраны пробы и переданы в испытательную лабораторию для проведения испытаний. По результатам исследований выявлены случаи превышений нормативных показателей химических веществ по содержанию свинца и цинка.

По факту выявленного нарушения Управлением на основании Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и с учетом «моратория» на проведение проверочных мероприятий с целью недопущения нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации, должностными лицами ведомства собственнику участка объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Таким образом, Управлением Россельхознадзора приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

В адрес Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры направлены материалы для принятия мер прокурорского реагирования.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
164149193
119163
Хосты
5652728
4304
Посетители
18621470
23575
442