16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора в Ростовской области выявлен факт оформления документов на продукцию без указания сырья в ФГИС «Меркурий»

27.01.2023

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора в Ростовской области выявлен факт оформления документов на продукцию без указания сырья в ФГИС «Меркурий»

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения, допущенные уполномоченными лицами ООО «Милк» (Ростовская область), при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий».

Мониторинговой группой ведомства выявлено, что уполномоченными лицами организации оформлены производственные эВСД на йогурт (120 кг), без указания сырья.

Данный факт не обеспечивает «прослеживаемость» продукции при производстве и не позволяет подтвердить ее происхождение и безопасность используемого сырья при ее выработке.

На основании установленных фактов, должностными лицами ведомства регистрация уполномоченных лих в ФГИС «Меркурий» приостановлена. В соответствии с Федеральным законом № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» предприятию направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Таким образом, Управлением Россельхознадзора применяются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172752712
80490
Хосты
6069730
3779
Посетители
20520247
18985
571