16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области более 29 га угодий введены в сельскохозяйственный оборот

27.01.2023

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области более 29 га угодий введены в сельскохозяйственный оборот

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в целях осуществления государственного земельного контроля (надзора) проводились контрольно-надзорные мероприятия (без взаимодействия), по итогам которых собственникам, допустившим нарушения на земельных участках сельскохозяйственного назначения, были выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее в Аксайском районе на земельном участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем на праве собственности физическому лицу, должностными лицами ведомства зафиксированы факты неиспользования сельхозугодий по целевому назначению, в результате чего угодья заросли разнообразной сорной растительностью на площади более 29 га.

В рамках Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» собственнику участка было выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Ведомством предложено принять меры по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот.

Инспекторами Управления Россельхознадзора в целях осуществления государственного земельного контроля проведено выездное обследование, в ходе которого установлено, что ранее выявленные нарушения, допущенные собственником земельного участка, устранены.

Таким образом, благодаря профилактической работе должностных лиц ведомства в сельскохозяйственный оборот вовлечено более 29 га ранее неиспользуемой пашни на территории Аксайского района на которой будет осуществляться производство сельскохозяйственной продукции.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172696160
23938
Хосты
6067329
1378
Посетители
20507739
6406
55