16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора более 74 га угодий введены в сельскохозяйственный оборот на территории Ростовской области

27.01.2023

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора более 74 га угодий введены в сельскохозяйственный оборот на территории Ростовской области

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в целях осуществления государственного земельного контроля (надзора) проводились контрольно-надзорные мероприятия (без взаимодействия), по итогам которых собственникам, допустившим нарушения на земельных участках сельскохозяйственного назначения, были выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее инспекторами Управления Россельхознадзора на территории Азовского района выявлен земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью более 74 га длительное время, не использовавшийся по целевому назначению. Угодья заросли разнообразной сорной растительностью. Ведомством установлено, что правообладателем земельного участка сельскохозяйственного назначения является физическое лицо.

В рамках Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» собственнику участка было выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот.

Должностными лицами ведомства в целях осуществления государственного земельного контроля проведено выездное обследование, в ходе которого установлено, что ранее выявленные нарушения, допущенные собственником земельного участка, устранены.

Таким образом, благодаря профилактической работе Управления Россельхознадзора в сельскохозяйственный оборот вовлечено более 74 га ранее неиспользуемых сельхозземель на территории Азовского района. На сельхозугодиях собственником будет осуществляться производство сельскохозяйственной продукции.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172363604
133762
Хосты
6053173
4680
Посетители
20448985
22240
248