16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям: Управлением Россельхознадзора совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия

31.01.2023

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям: Управлением Россельхознадзора совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия

С начала 2023 года государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям

проведено 11 рейдовых мероприятия по контролю за перемещением автомобильного транспорта с продукцией, с целью предотвращения нарушения ввоза на территорию регионов и вывоза с территории регионов подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска без карантинных сертификатов.

В ходе данных мероприятий досмотрено более 30 единиц автотранспорта, осуществляющих перевозку лесопродукции, при этом выявлено 8 фактов нарушения требований законодательства в области карантина растений. По выявленным нарушениям объявлены предостережения о недопустимости нарушений.

Кроме того, сотрудники Управления Россельхознадзора провели консультацию с собственниками лесоматериалов по работе в единой информационной системе «Аргус Фито» с целью оформления карантинных сертификатов.

Приказами Управления на территории трех регионов установлены карантинные фитосанитарные зоны и введены карантинные фитосанитарные режимы по карантинным вредителям леса усачам р. Monochamus, в частности, на территории Костромской и Ивановской областей ещё и по сибирскому шелкопряду.

Нужно отметить, что в 2022 году должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на подконтрольных территориях при проведении совместных мероприятий с сотрудниками ГИБДД было выявлено 57 нарушений.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172589716
359874
Хосты
6062795
14302
Посетители
20485013
59249
256