16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области выявлено неиспользование по назначению более 1 гектаров сельхозугодий

30.05.2025

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области выявлено неиспользование по назначению более 1 гектаров сельхозугодий

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах хутора Поповка Верхнедонского района, зафиксировано нарушение земельного законодательства.

Должностными лицами ведомства установлено, что сельхозугодия заросли разнообразной сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Площадь неиспользуемых земель составила 1,4 га. На момент осмотра следов сельскохозяйственной деятельности на участке не обнаружено.

Таким образом, собственником не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению защите земель, охране почв от зарастания сорной, древесно-кустарниковой растительностью и иного негативного воздействия на земли и почвы, ухудшающих качественное состояние земель.

В настоящее время Управлением проводится контрольно-надзорное мероприятие, по результатам которого будет выдано предписание об устранении нарушений.

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
295170618
232964
Хосты
13478849
10988
Посетители
52530142
43334
244