16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управление Россельхознадзора информирует предприятия, зарегистрированные в системе CIFER

31.10.2025

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управление Россельхознадзора информирует предприятия, зарегистрированные в системе CIFER

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия информирует предприятия, зарегистрированные в китайской системе CIFER, что при необходимости продления срока действия регистрации необходимо подать заявление в течение 3-6 месяцев до истечения срока действия регистрации.

Предприятиям по производству, переработке пищевых продуктов (растительные масла, мука, крупа, хлопья и другое), зарегистрированным в китайской системе CIFER, при продлении срока действия регистрации необходимо самостоятельно обратиться в Главное таможенное управление Китайской Народной Республики (ГТУ КНР).

В соответствии с Приказом ГТУ КНР от 12 апреля 2021 года № 248 «Положения КНР об управлении регистрацией иностранных предприятий по производству импортируемых пищевых продуктов» заявление о продлении срока действия регистрации направляется посредством установленных каналов подачи заявлений в течение 3-6 месяцев до истечения срока действия регистрации.

ГТУ КНР аннулирует регистрацию иностранного предприятия по производству импортируемых пищевых продуктов и уведомляет компетентные органы государства (региона) по месту нахождения предприятия в случаях:

- подачи заявления на продление срока действия регистрации, не соответствующего требованиям Положения;

- добровольной подачи иностранным предприятием по производству импортируемых пищевых продуктов заявления об аннулировании регистрации в компетентные органы государства (региона) нахождения;

- не соответствия требованиям Положения.

При соответствии требованиям регистрации ГТУ КНР продлевает срок действия регистрации предприятий на следующие 5 лет.

Управление Россельхознадзора обращает внимание предприятий, что вся информация, касающаяся регистрации в системе CIFER, а также полный перечень продукции с указанием HSCIQ кодов размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Экспортимпорт» (по ссылке httpsfsvps.gov.ruimportexportkitaykitaj-jeksport-zerna).

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
330949542
183212
Хосты
15986862
16349
Посетители
61293451
49445
174