16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: О наказании гражданки за реализацию свиных ребер без ветеринарных сопроводительных документов в Атюрьевском районе Мордовии

22.06.2018

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: О наказании гражданки за реализацию свиных ребер без ветеринарных сопроводительных документов в Атюрьевском районе Мордовии

О наказании гражданки за реализацию свиных ребер без ветеринарных сопроводительных документов в Атюрьевском районе Мордовии


Свиные ребра 10.jpg

 

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области проведено рейдовое мероприятие на территории Атюрьевского района РМ с целью пресечения нарушений ветеринарного законодательства при обороте подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлено нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации, а именно: гражданка осуществляла реализацию продукции животного происхождения (ребра свиные), завезенной из Пензенской области без ветеринарно-сопроводительных документов.

Тем самым нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии», приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 года №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Согласно Закону РФ «О ветеринарии» все продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной территории по заразным болезням животных. Именно они характеризуют происхождение, ветеринарно-санитарное состояние животноводческой продукции, эпизоотическое состояние места ее производства.

Физическое лицо, допустившее административное правонарушение, привлечено к ответственности, предусмотренной ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.



Хиты
170949970
205703
Хосты
5994684
6769
Посетители
20179632
35786
182